Новости 28 мая 2018 г. 11:38

ВТБ в I квартале увеличил выдачу кредитов жителям Томской области в 1,4 раза

Томск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ВТБ в январе-марте 2018 года увеличил выдачу кредитов жителям в Томской области в 1,4 раза, доведя кредитный портфель физлиц до 14,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Всего в первом квартале было выдано 1,6 млрд рублей розничных кредитов, 60% из которых составили кредиты наличными.

Ипотечное кредитование за отчетный период текущего года в Томской области также выросло - почти на 30%, до 533 млн рублей за три месяца. Портфель ипотечных кредитов банка в регионе с начала года увеличился до 7,8 млрд рублей.

"Наибольшую динамику показывают кредиты наличными и ипотека. Несколько меньшие объемы показывает автокредитование - за первые три месяца 2018 года наш банк выдал в регионе более 100 автокредитов на общую сумму около 50 млн рублей", - цитирует пресс-служба управляющего розничным бизнесом ВТБ в Томской области Николая Лысенина.

При этом объем потребительских кредитов вырос в регионе в 1,5 раза, составив 1 млрд рублей.

Пресс-служба отмечает, что у населения в начале года был повышенный спрос на сберегательные продукты. Так, в первом квартале ВТБ привлек в Томской области 240 млн рублей от розничных клиентов, портфель средств физлиц на конец периода составил 7,7 млрд рублей, в том числе, портфель депозитов - 5,3 млрд рублей.

ВТБ по итогам первого квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще