Новости 9 ноября 2021 г. 09:15

Вторая четверть в школах Алтайского края началась в очном формате для 99% школьников

Барнаул. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Только 1% школьников в Алтайском крае начали вторую четверть в дистанционном формате, сообщает краевое министерство образования и науки.

В школах Алтайского края началась вторая учебная четверть для 275 тысяч школьников. По предварительным данным Минобрнауки, с 8 ноября образовательные организации всех муниципалитетов начали заниматься очно. По словам начальника отдела общего образования и оценочных процедур ведомства Натальи Полосиной, в 18 муниципалитетах ввели дистанционное обучение для 2822 детей - это около 1% от общего числа школьников. Также в Ребрихинском, Усть-Калманском и Шелаболихинском районах планируют продлить каникулы для 242 учащихся, что составляет 0,1% от общего числа школьников.

"Форму обучения на сегодняшний день в сложной санитарно-эпидемиологической ситуации выбирает, прежде всего, директор школы, и организация учебного процесса - прерогатива директора школы. Как и ранее, в образовательных учреждениях будут соблюдаться все санитарные меры, предписанные Роспотребнадзором: термометрия, разобщение классов и другие", - цитирует пресс-служба слова Полосиной.

По данным пресс-службы мэрии Барнаула, учебный процесс в школах города стартовал в очном формате и организован в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. За каждым классом закрепили отдельный кабинет, составили график питания обучающихся в столовой, разработали расписание звонков, маршруты для каждого класса (параллели) по схеме "вход - урок - перемена - питание - урок - выход". Входы в общеобразовательные организации, столовые, санузлы оснастили антисептическими средствами с дозаторами. В соответствии с утвержденным графиком в помещениях проводят санобработку и проветривание, регулярно обеззараживают воздух рециркуляторами и бактерицидными лампами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще