Новости 28 апреля 2020 г. 07:23

Второй пациент с коронавирусом скончался в Кузбассе

Кемерово. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три новых случая заражения коронавирусом зафиксированы в Кузбассе, один пациент скончался, сообщает пресс-служба облправительства во вторник.

"Один пациент с выраженной сопутствующей патологией и подтверждённым диагнозом COVID-19 скончался. Еще у трех пациентов подтвердился диагноз, они изолированы, получают лечение", - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в инфекционных больницах Кузбасса находится 101 зараженный коронавирусом. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9 тыс. 634 человек.

По данным региональных властей, на 28 апреля зарегистрировано 114 случая заражения COVID-19, 11 человек выздоровели. После смерти первого пациента с коронавирусом на карантин были закрыты местная церковь, где проходило отпевание женщины, а также два медучреждения, где она лечилась.

С 19 апреля в ряде районов Кузбасса была приостановлена работа объектов розничной торговли, автосалонов, цветочных, садово-огородных магазинов и роговых центров, кроме того, введен временный запрет на оказание различных услуг, в том числе парикмахерских, маникюрных и фотосалонов. В Кемерово и деревне Береговая были закрыты две церкви, в которых проводились пасхальные службы.

Вместе с тем, жителей в ряде населенных пунктов обязали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 м, в том числе в общественном транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще