Главные события 27 октября 2020 г. 08:41 обновлено 27 октября 2020 г. 09:00

Вузы Кузбасса переходят на дистанционное обучение

Вузы Кузбасса переходят на дистанционное обучение
© РИА Новости. Алексей Майшев

27 октября. Interfax-Russia.ru - Ряд высших учебных заведений Кузбасса перешли на дистанционную форму обучения после рекомендаций властей региона.

По данным пресс-службы Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ), дистанционный режим обучения будет сохраняться до 22 ноября, при этом 30% работников вуза, а также сотрудники старше 65 лет и имеющие хронические заболевания будут работать удаленно.

Также на дистанционное обучение перешел опорный вуз региона - Кемеровский государственный университет (КемГУ) и Кузбасская сельхоз академия (КузГСХА). В пресс-службе Кузбасского государственного технического университет (КузГТУ) "Интерфаксу" сообщили, что вуз планирует перейти на дистанционное обучение в ближайшее время.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 14 тыс. 703 случая заражения коронавирусом, из них 177 - за последние сутки, медицинскую помощь получает 4 тыс. 501 пациента. Начиная с мая, скончались 206 человек, из них пятеро - за последние сутки, смертельные случаи ежедневно фиксируются в регионе с начала сентября.

Как сообщалось, с 26 октября по 22 ноября в регионе возвращен ряд ограничений из-за распространения коронавируса. В частности, муниципальные учебные учреждения региона переведены на дистанционное обучение, те же рекомендации были даны вузам Кузбасса. Приостановлена работа предприятий общественного питания в ночное время, спортивные мероприятия проводятся без участия зрителей.

Ограничения по коронавирусу начали снимать в регионе в июне. В августе руководитель областного управления Роспотребнадзора Евгений Окс предупреждал, что такие действия приведут к росту числа зараженных.

В начале октября губернатор Сергей Цивилев сообщил, что в регионе наблюдается вторая волна коронавируса, которую ожидали, были готовы к ней "технически". Вскоре он снял ряд ограничений, в числе прочего была разрешена работа фут-кортов, бассейнов и СПА-салонов. 26 октября у губернатора подтвердился коронавирус, который ранее был выявлен у его супруги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще