Новости 4 февраля 2022 г. 10:41

Ввод жилья в Омской области в 2021г увеличился на 18%

Омск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объем введенного в эксплуатацию жилья в Омской области в 2021 году составил 639,3 тыс. кв. метров, что на 18,1% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее сообщалось, что в прошлом году на Петербургском экономическом форуме губернатор Александр Бурков договорился с двумя застройщиками о реализации в регионе инвестпроектов по строительству многоквартирного жилья. Компании "Эталон" и "Брусника" планируют ввести в Омске порядка 1,3 млн кв. метров, 5% из которых инвесторы передадут в областную собственность для реализации социальных программ.

В областном правительстве также отмечают, что сейчас в регионе реализуется ипотечная программа на новостройки с областной поддержкой - за счет средств регионального бюджета ставка по ипотеке снижена на 3 процентных пункта. Приобрести жилье омичи могут по ставке от 2,9% годовых, а для медработников она составляет от 2,7% годовых.

Ипотека на новостройки с поддержкой областного бюджета в Омской области реализуется с 2018 года. За это время выдано более 1 тыс. 700 ипотечных займов на новостройки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще