Новости 16 декабря 2021 г. 17:01

Вымпелком за два года инвестировал в развитие сети в Новосибирской области 1,7 млрд руб

Новосибирск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Вымпелком" (входит в телеком-холдинг VEON) в 2020-2021 году направило на строительство и развитие сетей связи в Новосибирской области 1,7 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что основой целью проекта являлось увеличение покрытия и емкости 4G.

"В рамках проекта за два года, 2020 и 2021 гг., количество базовых станций, обеспечивающих 4G на территории Новосибирска и области, выросло на 40%, а средние скорости мобильного интернета - на 60%", - говорится в сообщении.

За два года сеть распространилась на 75 новых населенных пунктов региона, всего "Вымпелком" охватывает более 100 городов и населенных пунктов Новосибирской области.

Для обеспечения непрерывной связи компания построила 25 "индоров" - проектов по обеспечению связью внутри крупных помещений, в том числе в торговых центрах, спортивных объектах и бизнес-центрах.

Также дополнительно были увеличены емкость и стабильность на 4 станциях новосибирского метрополитена.

Отмечается, что в дальнейшем компания продолжит развитие 4G в регионе.

"Вымпелком" входит в телекоммуникационный холдинг VEON, крупнейшим акционером которого является LetterOne, входящая в "Альфа-групп" Михаила Фридмана и партнеров - ей принадлежит 47,9% акций. Free float компании на Nasdaq составляет 43,8%, еще 8,3% группы находится под управлением голландского траста - штихтинга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще