Новости 3 марта 2021 г. 09:55

Выписаны все воспитанники интерната в Томской области, госпитализированные с псевдотуберкулезом

Томск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медики выписали 34 воспитанника Крыловской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, госпитализированных с псевдотуберкулезом в начале февраля, сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения Томской области.

"Все дети выписаны. Все, кто после выписки поехал в интернат, уже учатся. Двое пока находятся дома, через неделю приступят к учебе", - сказал сотрудник департамента.

Как сообщалось, 2 февраля из школы-интерната, расположенной в деревне Крыловка Бакчарского района Томской области, в инфекционную больницу Томска были госпитализированы 34 ребенка с псевдотуберкулезом в состоянии легкой степени тяжести.

По данному факту следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). В свою очередь прокуратура региона обнаружила нарушения в работе интерната при приготовлении и хранении пищи, по результатам проверки к ответственности привлекли четырех сотрудников учреждения.

Псевдотуберкулез - острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, интоксикацией, поражением тонкого кишечника, печени, сыпью. Основной путь заражения - через пищу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще