Новости 7 декабря 2021 г. 17:11

Выплаты получили 104 обратившихся к медикам в результате ЧП в "Листвяжной" - пресс-служба шахты

Кемерово. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более ста человек, пострадавших и обратившихся в больницы в результате ЧП в кемеровской шахте "Листвяжная", получили выплаты от шахты, сообщили журналистам в пресс-службе предприятия.

"104 пострадавшим и обратившимся в больницу выплачено по 500 тыс. рублей. 142 человека, находящихся в момент аварии в шахте, но не обратившиеся в медицинские учреждения, получили по 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении шахты.

В минувшее воскресенье в телеграм-канале главы региона Сергея Цивилева сообщалось, что на стационарном лечении находятся десять человек, еще 96 человек лечатся амбулаторно. Итого, по данным властей, пострадали в ЧП 106 человек.

Пресс-служба шахты уточняет, что фактические выплаты семьям погибших и пострадавшим на 7 декабря составили 448 млн рублей. В ближайшее время также будет решен вопрос о выплате кредитов семьям погибших.

Также сообщается о премировании по 500 тыс. рублей 28 человек, работавших в шахте и участвовавщих в спасении пострадавших.

ЧП на шахте "Листвяжная" в Беловском городском округе Кемеровской области произошло утром 25 ноября, погиб 51 человек, в том числе пять горноспасателей. Причиной аварии стал взрыв метано-воздушной смеси.

Следствие по делу о гибели рабочих предъявило обвинения задержанным топ-менеджерам предприятия и двум чиновникам Ростехнадзора по статьям о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст. 217 УК РФ), а также о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст. 293 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще