Новости 16 октября 2020 г. 07:31

"Высочайший" направит 20 млн рублей на соцпрограммы в северном районе Иркутской области в 2020 году

Иркутск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области и ПАО "Высочайший" (GV Gold) подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подписи под документом поставили губернатор Игорь Кобзев и гендиректор компании Владислав Баршинов.

"Сумма финансирования социальных мероприятий на текущий год составит 20 млн рублей. Средства направят на оказание спонсорской помощи и развитие социальных программ в Бодайбинском районе", - говорится в сообщении.

"Ежегодно "Высочайший" осуществляет финансирование социальных мероприятий региона. Хочу выразить благодарность за проявление социальной ответственности. Кроме того, ваша компания зарекомендовала себя как ответственный налогоплательщик. По предварительной оценке, в этом году предприятие перечислит в консолидированный бюджет Иркутской области около 1,5 млрд рублей", - цитирует Кобзева пресс-служба.

В рамках встречи состоялось обсуждение планов развития ПАО "Высочайший", в том числе по реализации проекта освоения месторождения золота "Светловское" в Бодайбинском районе. Губернатор отметил, что правительство региона заинтересовано в развитии этой территории и создании новых рабочих мест.

"GV Gold традиционно уделяет значительное внимание социально-экономическому развитию Бодайбинского района, где расположены ключевые активы компании: "Высочайший" и "Угахан". Сегодня мы ведем подготовку к началу проектирования нового золотодобывающего предприятия - "Светловское", которое продолжит ряд успешных горнодобывающих проектов компании в регионе", - приводятся в сообщении слова Баршинова.

ПАО "Высочайший" входит в топ-15 золотодобывающих предприятий России. Компания ведет деятельность в Иркутской области и Якутии, где расположены производственные активы и проводятся геологоразведочные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще