Новости 7 мая 2020 г. 10:44

Высокопоставленный железнодорожник арестован в Красноярске по обвинению в коррупции

Новосибирск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте возбудили уголовное дело по факту получения взятки в отношении заместителя начальника Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" по транспортной безопасности, сообщает следственное управление.

Дело возбуждено по материалам УФСБ России по Красноярскому краю по п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), фигуранту предъявлено обвинение.

По версии следствия, в декабре 2017 года представитель охранного агентства обратился к обвиняемому с предложением сократить число постов охраны на железнодорожном вокзале станции Красноярск и снизить сумму оплаты по договору.

Однако обвиняемый предложил представителю охранного агентства за взятку не принимать мер по расторжению договора, взысканию штрафных санкций и т.д., которые могли последовать за сокращением охраны.

"Согласно достигнутой договоренности в период с декабря 2017 года по июнь 2018 года обвиняемый получил взятку в размере более 300 тыс. рублей за совершение заведомо незаконного бездействия в отношении указанного охранного агентства", - говорится в сообщении.

Центральным районным судом г. Красноярска в отношении обвиняемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще