Новости 2 ноября 2023 г. 12:03

Ярмарка вакансий и профессий открылась на форуме для молодежи в Иркутске

Иркутск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональный молодежный карьерный форум проходит в Иркутске 2-3 ноября, сообщает пресс-служба правительства области.

"На площадке форума работает "Ярмарка вакансий и профессий", ее участники - более 70 образовательных организаций и крупных работодателей региона - представят вакансии для молодежи в различных сферах деятельности и ознакомят с программами обучения", - говорится в сообщении.

Чтобы определиться с будущей профессией, гости форума могут посетить площадку "Мастерская трудоустройства", где проходят более 50 мероприятий - деловые игры, мастер-классы и профессиональные тренинги.

Специалисты областного кадрового центра расскажут о возможностях трудоустройства в свободное от учебы время, проведут индивидуальные и групповые консультации. На площадке "Собеседования" посетители могут пообщаться с работодателями.

Действует консультационная площадка по вопросам выбора профессии, обучения, повышения квалификации для молодых граждан с ограниченными возможностями здоровья.

По вопросам развития молодежного предпринимательства организована работа площадки "Мастерская "Я-стартап" и "Воркшоп приоритетных отраслей экономики", на которой молодые предприниматели региона поделятся своим опытом.

Также для посетителей подготовлена интерактивная викторина "Карта профессий". На "Стене предсказаний" каждый участник сможет найти напутствие для себя в карьере.

В зоне стрит-арта в режиме реального времени художники создадут арт-объект, фотозону о карьерном пути. При этом посетители смогут сами создать картину на тему форума на специальном мастер-классе.

"В рамках ежегодного послания губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обозначил одну из приоритетных для региона задач на этот год - это взаимодействие образовательной системы региона по подготовке кадров с предприятиями Иркутской области в соответствии с прогнозом кадровой потребности организаций на предстоящие 12 лет", - цитируются в пресс-релизе слова первого заместителя председателя правительства региона Руслана Ситникова, открывшего форум.

В пресс-службе областного правительства "Интерфаксу" уточнили, что в первый день форума его уже посетили около 5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще