Новости 22 января 2021 г. 06:13

Юбилей актера Валерия Золотухина отметят в Алтайском крае

Барнаул. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спектакли, выставка, ярмарка и фестивали пройдут в Алтайском крае в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения актера Валерия Золотухина, сообщает в пятницу пресс-центр краевого правительства.

В марте, в дни памяти Золотухина, на родине артиста в селе Быстрый Исток пройдет фестиваль "Здесь край моих отцов". Главным организатором фестиваля выступил мемориальный музей актера. В мае состоится премьера спектакля Алтайского государственного театра для детей и молодежи "Пой, Вовка...".

Главные торжества в честь юбилея Золотухина пройдут в крае с 21 по 26 июня в Барнауле и Быстроистокском районе. В эти дни пройдут показы спектаклей и творческие встречи с артистами Ириной Линдт, Вениамином Смеховым, Валерием Черняевым, Любовью Чирковой, Иваном Золотухиным. Состоится региональный фестиваль актерской и авторской песни "Вера. Надежда. Любовь", открытие мемориальной выставки "Валерий Золотухин и Алтай". В селе Быстрый Исток также организуют Золотухинскую ярмарку. Жители и гости села побывают на выставке-дегустации, увидят изделия ремесленников, а также концертную программу с участием самодеятельных коллективов.

Завершатся основные юбилейные мероприятия в сентябре. С 18 по 24 сентября Алтайский край будет встречать участников IV Всероссийского молодежного театрального фестиваля им. Валерия Золотухина.

Организаторы уточняют, что возможность проведения массовых уличных мероприятий уточнят с учетом тех ограничений, которые будут действовать на период проведения мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще