Новости 9 января 2023 г. 09:44

"ЮТэйр" начала летать в Новокузнецк из Сургута и Тюмени

Кемерово. 9 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ЮТэйр" на новогодних праздниках запустила рейсы из Сургута и Тюмени в Новокузнецк, сообщает пресс-служба аэропорта.

Так, рейс из Сургута выполняется с 3 января по вторникам, из Тюмени - с 8 января по воскресеньям. Время в пути - чуть более трёх часов. Оба рейса выполняются на воздушном судне ATR72 вместимостью 70 пассажиров.

"Мы продолжаем работать над развитием маршрутной сети, в том числе совместно с министерством транспорта Кузбасса помогаем сделать доступнее курорт Шерегеш", - приводится в сообщении слова гендиректора аэропорта Новокузнецка Кирилла Ермакова.

Аэропорт Новокузнецка - ближайший к горнолыжному курорту Шерегеш аэропорт, который принимает магистральные самолёты.

Основной владелец аэропорта Новокузнецка - ООО "Сибирские аэропорты" ("СибАэро", владеет порядка 80% ООО "Аэрокузбасс", управляющего аэропортом Новокузнецка), которое планирует построить новый аэровокзал и ввести его в эксплуатацию в 2023 году. "СибАэро" принадлежит структуре En+ Group - "Эн+ Холдинг".

Как сообщалось, в 2021 году пассажиропоток аэропорта Новокузнецка составил 397,7 тыс. человек. Согласно данным официального телеграм-канала аэропорта, в 2022 году пассажиропоток новокузнецкого аэропорта превысил 400 тыс. человек, однако точные цифры компания пока не раскрывала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще