Новости 4 марта 2021 г. 10:51

"ЮТэйр" увеличивает частоту полетов из Томска в Стрежевой до четырех рейсов в неделю

Томск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ЮТэйр" с 15 марта увеличит частоту полетов по маршруту Томск - Стрежевой - Томск до четырех рейсов в неделю, сообщила пресс-служба аэропорта "Богашево" (Томск).

Помимо действующих рейсов по средам, пятницам и воскресеньям, добавляется рейс по понедельникам. Полеты будут выполняться на Ан-24.

Вылет самолетов из Томска во все дни будет осуществляться в 08:50, прилет в Стрежевой - 10:50; в обратном направлении рейс будет вылетать в 11:30 и прибывать - в 13:25 (во всех случаях время местное).

"Дополнительная частота открыта для удобства стрежевчан и томичей и ведет к восстановлению авиационных связей", - говорится в сообщении.

Стрежевой - самый северный город Томской области, в 970 км от областного центра, он граничит на северо-западе с Нижневартовским районом Ханты-Мансийского автономного округа. По данным на 2019 год, в Стрежевом проживают 41,230 тыс. человек.

АО "ЮТэйр" создано в апреле 1996 года, специализируется на нерегулярных воздушных перевозках, базируется в аэропортах Сургута и Тюмени. По данным Росавиации, в парке компании - 28 воздушных судов, половина из которых - Ан-24. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% акций ЗАО "ЮТэйр" принадлежат ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще