Новости 2 ноября 2021 г. 13:12

Ювелиры и оценщики вывели новосибирскую полицию на след предполагаемой похитительницы драгоценностей на 5 млн рублей

Новосибирск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские и их столичные коллеги задержали в Москве предполагаемую похитительницу ювелирных изделий стоимостью около 5 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

В полицию обратилась жительница Новосибирской области с заявлением о том, что из её частного дома похищены "два кольца работы итальянского ювелирного дома с 16 камнями белого цвета и французского ювелирного дома с тремя камнями белого цвета", два браслета, а также фамильные украшения.

"Ущерб составил почти 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что свободный доступ к гардеробной комнате, где хранились ценности, был у домработницы потерпевшей, 34-летняя жительница Новосибирска устроилась на работу к заявительнице две недели назад, но после пропажи украшений исчезла и она.

"Местонахождение похищенных драгоценностей стало известно новосибирским оперативникам от местных ювелиров и оценщиков. Оказалось, что с ними связались коллеги из Москвы и сообщили, что некая женщина пытается сдать в один из столичных ломбардов кольца, аналогов которых в России всего несколько. Визит обладательницы редких украшений в такое учреждение показался им странным", - говорится в сообщении.

В итоге полицейские задержали злоумышленницу при попытке сбыта похищенного.

Часть украшений изъята в ходе личного досмотра подозреваемой. Местонахождение остального похищенного устанавливается.

Подозреваемая вину признала частично, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Выяснилось, что ранее женщина была судима за мошенничество.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще