Новости 4 августа 2022 г. 15:46

"ЮВТ Аэро" в августе откроет субсидируемые рейсы из Омска по пяти направлениям

Омск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ЮВТ Аэро" в августе начнет выполнять полеты из Омска в Абакан, Барнаул, Волгоград, Иркутск и Челябинск, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

"В расписании Омского аэропорта появились направления по субсидируемым тарифам. С 8 августа авиакомпания "ЮВТ Аэро" запускает прямые рейсы в Абакан, Барнаул, Волгоград, Иркутск и Челябинск", - говорится в сообщении.

Все перелеты будут выполняться на воздушных судах CRJ-200 трижды в неделю.

Рейс Омск - Абакан будет выполняться по четвергам, пятницам и воскресеньям, Омск - Барнаул - по средам, пятницам и воскресеньям, Омск - Волгоград - по понедельникам, четвергам и субботам, Омск - Иркутск - по четвергам, пятницам и воскресеньям (в обратном направлении по понедельникам, четвергам и субботам), Омск - Челябинск - по средам, пятницам и воскресеньям.

"ЮВТ Аэро" выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы по РФ.

По данным авиакомпании, базовыми аэропортами "ЮВТ Аэро" являются "Бугульма" и "Казань". Флот состоит из семи самолетов Bombardier CRJ-200, одного Bombardier CL-604 и двух вертолетов Bell-429. Единственным владельцем "ЮВТ Аэро", согласно ее отчетности за 2020 год, является Александр Яшин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще