Новости 21 декабря 2020 г. 11:26

"ЮВТ Аэро" в январе свяжет Красноярск с Омском, Барнаулом, Волгоградом и Кемерово, увеличит частоту рейсов из Казани

Красноярск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ЮВТ Аэро" (Татарстан) в январе откроет регулярные рейсы из Волгограда, Омска, Кемерово и Барнаула в Красноярск, а также увеличит количество рейсов из Казани, сообщил коммерческий директор авиакомпании Станислав Козленко на пресс-конференции в понедельник.

Рейсы из Красноярска в Волгоград стартуют 5 января, будут выполняться еженедельно по вторникам. Согласно данным сайта авиакомпании, рейсы заявлены до 23 марта 2021 года. Длительность полета - 5 часов 55 минут.

Полеты из Омска в Красноярск начнутся 3 января. Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю - по вторникам и воскресеньям - до 23 марта. Время в пути - около 2,5 часов.

Старт полетной программы по маршруту Барнаул - Красноярск запланирован также на 3 января. Долететь из Алтайского края в Красноярск можно будет еженедельно по воскресеньям. Время в пути - 1 час 20 минут.

Сообщение Кемерово - Красноярск авиакомпания откроет 7 января. 50-минутные рейсы будут выполняться по четвергам до 25 марта.

Вместе с тем, авиакомпания увеличивает количество рейсов Казань - Красноярск до пяти в неделю. Полеты будут выполняться с транзитными посадками (в зависимости от рейса - в Ханты-Мансийске, Омске, Челябинске, Барнауле или Кемерово - ИФ) по понедельникам, четвергам, пятницам и дважды в день по воскресеньям. Сейчас "ЮВТ Аэро" летает на маршруте по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Время в пути - от 5 часов 10 минут до 5 часов 50 минут.

Заявленный тип воздушного судна на данных направлениях - Bombardier CRJ-200.

"ЮВТ Аэро" выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы по РФ. Базируется в трех аэропортах Татарстана: Казань, Бугульма и Нижнекамск ("Бегишево"). Флот состоит из семи самолетов Bombardier CRJ-200 и двух вертолетов Bell-429. По данным Росавиации, в 2019 году авиакомпания стала 26-й по количеству перевезенных пассажиров. Единственным собственником "ЮВТ Аэро", согласно ее отчетности, является Александр Яшин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще