Новости 20 октября 2023 г. 10:20

Южно-Кузбасская ГРЭС "Мечела" вложит порядка 739 млн руб. в ремонт основного оборудования

Кемерово. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" (г.Калтан, Кемеровская область, входит в группу "Мечел") завершает капремонты трёх единиц основного оборудования, задействованного в выработке тепловой и электрической энергии, сообщает пресс-служба компании.

К настоящему времени капитально отремонтированы один турбоагрегат (№3) и один котлоагрегат (№4), ремонт ещё одного котлоагрегата (№2) завершается. Всего на ГРЭС 11 котлоагрегатов и 8 турбоагрегатов.

"На всех единицах основного генерирующего оборудования, задействованных в выработке тепло- и электроэнергии, к началу отопительного сезона провели весь необходимый объем работ в соответствии с графиками ремонтов", - говорится в сообщении. Также отремонтировано вспомогательное оборудование.

Пресс-служба отмечает, что суммарные капвложения в ремонты текущего года составят 739 млн рублей.

"Все ремонтные работы направлены на повышение уровня надежности оборудования, особенно в период пиковых нагрузок во время осенне-зимнего периода", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, местные жители периодически жалуются на выбросы сажи из труб ГРЭС, Ростехнадзор выявлял на предприятии нарушение требований промбезопасности.

По данным на официальном сайте "Мечел-Энерго", установленная электрическая мощность электростанции составляет 554 МВт, тепловая - 581 Гкал/ч. ГРЭС введена в эксплуатацию в 1951 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще