Новости 23 апреля 2020 г. 07:36

За неделю число пациентов с COVID-19 в Новосибирской области выросло более чем вдвое

Новосибирск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За сутки в Новосибирско1й области выявлено 17 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб региона.

"Из них семь человек никуда не выезжали и не контактировали с ранее выявленными пациентами. У остальных в эпиданамнезе контакты с теми, у кого коронавирус уже был подтвержден лабораторно", - говорится в сообщении.

Количество зарегистрированных в Новосибирской области случаев заражения COVID-19 на четверг - 168, из них восемь детей. 23 человека выздоровели, четверо скончались.

Таким образом, за неделю число пациентов с коронавирусной инфекцией в регионе выросло в 2,2 раза - 17 апреля диагноз был подтвержден у 76 человек.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска - 304, включая пациентов с установленным диагнозом. Три пациента госпитализированы в Карасукскую ЦРБ.

В детскую больницу №3 госпитализировано 49 детей с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще