Новости 15 апреля 2020 г. 12:06

За сутки в Сибири диагноз COVID-19 подтвержден у 63 пациентов - полпредство

Новосибирск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В регионах Сибири, по данным на среду, с начала распространения коронавирусной инфекции зарегистрировано 355 подтвержденных случаев, 63 из них подтверждены за последние сутки, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

"Всего в регионах округа выздоровели 53 человека, под медицинским наблюдением находятся около 10,8 тыс. человек, сняты с медицинского наблюдения более 51,1 тыс. человек. За весь период эпидемии скончались три пациента с коронавирусом в Иркутской и Новосибирской областях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на оперативном совещании с главами регионов, которое провел полпред Сергей Меняйло в среду, отмечалась необходимость создания резерва реанимационных коек, обеспеченных аппаратами искусственной вентиляции легких.

"Создаваемый коечный фонд для оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией необходимо использовать с максимальной эффективностью", - сказал полпред.

По общему мнению участников совещания, на данный момент критическую важность имеет обеспечение неукоснительного соблюдения гражданами норм самоизоляции.

"В преддверии значимых религиозных праздников во всех регионах Сибири реализуются меры по ограничению посещения объектов религиозной сферы. Верующим будут доступны трансляции богослужений в эфире региональных телеканалов и онлайн", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще