Новости 18 января 2022 г. 08:30

Заболеваемость COVID-19 в Красноярском крае за неделю выросла на 20%

Красноярск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярском крае регистрируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщил во вторник в своем телеграм-канале глава регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

"За прошедшую неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией в Красноярском крае прогнозируемо выросла по сравнению с предыдущей на 20,1%. Так, по данным оперативного мониторинга за прошедшие сутки зарегистрировано 385 случаев заболевания. При этом показатель распространения инфекции Rt составляет 1,4. Также за прошедшую неделю отмечался рост числа заболевших гриппом и ОРВИ среди жителей края", - написал Горяев.

По его данным, показатель заболеваемости среди совокупного населения края фиксировался на уровне эпидемического порога для анализируемой недели и составил 45,9 на 10 тыс. населения. Превышение пороговых значений в целом по региону зарегистрировано среди взрослых на 136,5%.

Глава краевого Роспотребнадзора в очередной раз посоветовал жителям края строго строго соблюдать все меры профилактики: носить маски, ограничить свои контакты, избегать мест массового скопления людей и соблюдать социальную дистанцию. А при первых признаках ОРВИ незамедлительно обращаться к врачу.

Как сообщалось, 17 января Дмитрий Горяев проинформировал, что в Красноярском крае зарегистрированы новые штаммы коронавируса "омикрон". Заболевание выявлено у пятерых граждан, прилетевших в Красноярск из-за границы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще