Новости 3 октября 2022 г. 06:51

Заболеваемость COVID-19 в Новосибирской области снизилась более чем на 20% за неделю - Роспотребнадзор

Новосибирск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжается в Новосибирской области вторую неделю, сообщила замруководителя территориального управления Роспотребнадзора Наталья Ильиных на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.

"Продолжается снижение уже вторую неделю, зарегистрировано 4216 случаев, это на 23,7% ниже предыдущей недели", - сказала Ильиных.

Она отметила, что удельный вес положительных результатов при тестировании на COVID-19 составляет чуть более 2%, заболевание протекает в основном в легкой форме, симптоматика ОРВИ наблюдается почти в 99%.

"Тяжелых форм незначительное количество", - добавила Ильиных.

По данным Минздрава региона, за минувшие сутки зарегистрирован 531 случай COVID-19, госпитализация потребовалась 13 пациентам.

"Коечный фонд у нас достаточный, учитывая, что на прошлой неделе была холодная погода, мы не стали перепрофилировать его, сохранили его, ситуация абсолютно стабильная", - сказал на оперативном совещании министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

Он также отметил, что всего в регионе полный курс вакцинации прошли более 1,678 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще