Новости 19 января 2021 г. 16:47

Задержан подозреваемый по делу о пожаре с четырьмя погибшими в Новосибирске

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задержан владелец помещения в гаражном кооперативе в Новосибирске, где во время пожара во вторник погибли четыре человека, сообщает СУ СКР по региону.

"Установлен и задержан 39-летний владелец помещения. По версии следствия, подозреваемый в период с октября 2020 года предоставлял нежилое помещение - надстройку над одним из боксов в гаражном кооперативе "Этра", расположенного на улице Почтовый лог 1 в Дзержинском районе Новосибирска, за определенную плату для проживания различным лицам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что предоставляемое помещение не соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в отношении фигуранта.

Как сообщалось, по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Кроме того, следователями проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях (бездействии) контролирующих органов признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), своевременно не выявивших и допустивших нарушения.

Как сообщалось, в ночь на вторник в Дзержинском районе Новосибирска на втором этаже гаражного комплекса, расположенного на улице Почтовый лог, произошел пожар. Строение тушили около двух с половиной часов. Огонь распространился на площади 120 квадратных метров. В результате пожара погибло четыре человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще