Новости 17 сентября 2020 г. 15:15

Задержан подозреваемый в поджоге красноярской наркологический клиники, где погибли люди

Красноярск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала подозреваемого в поджоге наркологический клиники в Красноярске, где ночью во время пожара погибли четыре человека, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МВД по краю в четверг.

Подозреваемого задержали в Козульском районе (около 100 км от Красноярска - ИФ), он пытался сбежать. Его идентифицировали по татуировке, которая попала на видео с камер наблюдения в клинике", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, четыре человека погибли, двое пострадали во время пожара, который произошел в ночь на четверг в красноярской наркологической клинике "Чистый город".

По данным СКР, в поджоге подозревается один из пациентов клиники, который ночью проснулся и стал поджигать предметы интерьера в своей палате, что привело к распространению огня. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в палате учреждения.

Были возбуждены два уголовных дела - по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и по пп. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). Задержана директор клиники.

Также проверку деятельности учреждения проводят Росздравнадзор и прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще