Новости 25 декабря 2021 г. 17:11

Задержан подозреваемый в субботнем поджоге в гипермаркете "Лента" в Томске

Томск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Томске полицейскими по горячим следам установлен и задержан подозреваемый в поджоге в гипермаркете "Лента", сообщает Главное управление МВД РФ по Томской области.

В субботу в дежурную часть УМВД России по Томской области поступило сообщение о возгорании в помещении гипермаркета, расположенного на ул. Пушкина в городе Томске. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы. Отрабатывались различные версии возгорания, в том числе умышленный поджог. Полицейскими были опрошены очевидцы произошедшего, изучены записи камер видеонаблюдения.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками полиции установлен подозреваемый. Им оказался местный житель, 1994 года рождения. В настоящее время он доставляется в территориальный отдел полиции для разбирательства.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщалось, возгорание произошло в субботу в гипермаркете "Лента" на улице Пушкина в Томске, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС РФ по Томской области. По словам представителя МЧС, сообщение о пожаре поступило в 16:14 по местному времени (12:14 мск). Из здания было эвакуировано около 500 человек. Потушить возгорание удалось в 16:26.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще