Новости 1 июня 2020 г. 19:33

Задержан подозреваемый в убийстве 12-летней девочки в Красноярском крае

Красноярск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативники задержали подозреваемого в убийстве девочки, тело которой было обнаружено в заброшенном пожарном резервуаре в красноярском поселке, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник пресс-служба краевого Главка МВД Владимир Юрченко.

Подозреваемым оказался 25-летний жителя поселка Верхняя Тея, который в настоящее время уже признался в преступлении.

"Подозреваемый - местный житель, он в настоящее время задержан", - сказал Юрченко.

По предварительным данным пресс-службы СКР, вечером 29 марта девочка увидела своего знакомого, когда играла на детской площадке и пошла с ним прогуляться.

"В ходе общения по неустановленной на данный момент причине злоумышленник задушил девочку, а тело сбросил в заброшенный пожарный резервуар", - говорится в сообщении следственного ведомства.

По данным МВД, в поисках были задействованы свыше 50 сотрудников органов внутренних дел, а также спасатели МЧС и волонтеры.

Ранее сообщалось, что тело ребенка было обнаружено в заброшенном пожарном резервуаре в поселке, поиски девочки начались после того, как вечером 30 мая она вернулась домой после игры на детской площадке.

Уголовное дело было возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще