Новости 8 июня 2021 г. 16:55

Задержан подозреваемый в убийстве охранника и похищении денег из кассы "Томской домостроительной компании"

***Его подозревают еще в одном убийстве

Томск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томские и Новосибирские полицейские вместе с сотрудниками СКР и Росгвардии задержали подозреваемого в двух убийствах, в том числе в здании ОАО "Томская домостроительная компания" (ТДСК), сообщает пресс-служба управления МВД по Томской области со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

По мнению следствия, первое убийство - 67-летней женщины - совершено в сентябре 2020 года в Новосибирске, при котором злоумышленник также похитил имущество из квартиры.

"В городе Томске произошло аналогичное преступление при схожих обстоятельствах. Жертва - 60-летний мужчина. Был похищен сейф с денежными средствами. Задержанный - 49-летний житель Новосибирской области, ранее судимый за убийство и разбой. По имеющейся информации, перед совершением преступления он тщательно изучал место, распорядок дня потерпевших, проникал в помещения путем вскрытия пластиковых окон", - говорится в пресс-релизе.

Следственные управления СКР по Новосибирской и Томской областям расследуют уголовные дела по ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось, 2 июня неизвестный проник в административное здание ТДСК, убил охранника и украл около 600 тыс. рублей.

ТДСК является крупнейшим застройщиком в Томской области и Сибири в целом, вместе с дочерними обществами (более 20 компаний) образует единый технологический холдинг по строительству жилья и объектов соцсферы. ТДСК занимается возведением микрорайонов в Томской и Новосибирской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще