Новости 6 сентября 2021 г. 16:30

Задержан водитель, сбивший женщину с годовалым ребенком в Красноярском крае

Красноярск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали водителя, подозреваемого в наезде на пешеходов в Красноярском крае, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, днем в понедельник в Курагинском районе автомобиль сбил 53-летнюю женщину с коляской, в которой находился годовалый ребенок. Пострадавшие с травмами были госпитализированы в Курагинскую районную больницу.

Отмечается, что водитель с места происшествия скрылся, но через нескольких часов его личность была установлена. Подозреваемого задержали сотрудники ГИБДД.

"Автоинспекторы выяснили, что 42-летний мужчина, находясь в салоне автомобиля, воспользовался моментом, когда владелец машины отлучился, после чего сел за руль и уехал. Злоумышленник пояснил, что совершил наезд на пешеходов, так как уснул за рулем, а после случившегося, испугавшись, покинул место ДТП", - говорится в сообщении.

Задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлены административные материалы. Общая сумма штрафов может превысить 60 тыс. рублей.

Кроме того, по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), сообщается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще