Новости 18 февраля 2021 г. 10:57

Задержан застройщик, подозреваемый в даче взятки начальнику управления капстроительства Новосибирска

Новосибирск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело о даче взятки чиновнику в отношении директора строительной организации, сообщает управление СКР по региону.

По версии следствия, застройщик при выполнении муниципального контракта в 2020 году по строительству детского сада-яслей по улице 9 Ноября в Октябрьском районе передал директору муниципального казенного учреждения Новосибирска "Управление капитального строительства" взятку в виде авиабилетов на 130 тыс. рублей за приемку заведомо невыполненных работ.

"Подозреваемый по уголовному делу задержан, в ближайшее время по ходатайству следователя Центральным районным судом Новосибирска будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Центральный районный суд Новосибирска принял решение об аресте директора городского муниципального учреждения "Управление капитального строительства" Константина Головина. Ему инкриминируются ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, в значительном размере, за незаконные действия).

Управление капитального строительства является заказчиком крупных городских инфраструктурных объектов, Головин возглавляет учреждение с 2015 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще