Новости 29 августа 2021 г. 18:07

Задержан житель Новосибирска, обстрелявший из окна своей квартиры прохожих из охотничьего ружья

*** Пострадали пять человек

Новосибирск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Новосибирска, ранившего пятерых прохожих, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, в воскресенье около 17 часов по местному времени (13 мск) подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь на третьем этаже дома 1б по улице Лебедевского в Заельцовском районе города Новосибирска, из окна собственной квартиры "произвел беспорядочные выстрелы из охотничьего оружия в граждан, находившихся на придомовой территории".

"В результате противоправных действий мужчины пострадали пять человек, двое из них (мужчина и женщина) доставлены в медицинское учреждение для оказания необходимой врачебной помощи", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения по стражу.

Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы события преступления, произведен осмотр оружия с участием специалиста-баллиста, изъяты документы, подтверждающие законность хранения оружия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще