Новости 26 июля 2021 г. 06:15

Задержан житель Новосибирска, причастный к финансированию терроризма - УФСБ по региону

Новосибирск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области пресекли деятельность сторонника запрещенной в РФ международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад", причастного к финансированию терроризма, сообщает пресс-служба управления.

По данным УФСБ, гражданин одной из республик ближнего зарубежья осуществлял сбор и перевод денежных средств представителям международной террористической организации. Общая сумма переведенных средств составила свыше 2,4 млн рублей.

"Следствием установлено, что иностранец собирал на свою банковскую карту денежные средства (...) после чего переводил их за рубеж лицам, находящимся в розыске за совершение преступлений террористической направленности", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст. 205.1 УК России (содействие террористической деятельности, финансирование терроризма). Центральный районный суд Новосибирска избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще