Новости 16 июня 2020 г. 08:44

Задержана жительница Красноярска, избившая маленькую внучку в лифте

Красноярск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала жительницу Красноярска, подозреваемую в избиении собственной внучки, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

"Женщина пояснила, что, увидев видео (с избиением - ИФ) в интернете, сразу же позвонила дочери и рассказала о случившемся. Она полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном. Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в пресс-релизе.

Следователи предварительно установили, что 14 июня женщина с 3-летней внучкой после посещения гостей собрались ехать домой, ребенок начал капризничать. Женщина разозлилась и три раза ударила девочку по голове. У пострадавшей на лице обнаружили кровоподтек.

С семьей, в которой помимо избитой девочки есть еще грудной ребенок, работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, рассматривается вопрос о постановке семьи на профилактический учет.

Как сообщалось, в понедельник в СМИ и соцсетях Красноярского края опубликовали видео с установленной в лифте многоквартирного дома камеры, на котором женщина избивает маленькую девочку. По данному факту возбудили уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще