Новости 29 июля 2020 г. 07:04

Задержанные в День Победы рецидивисты получили по 12 лет за попытку продажи 1,5 кг героина в Иркутской области

Иркутск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Суд в Братске вынес приговор двум жителям Кузбасса и Иркутской области за попытку сбыта 1,5 кг героина, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Иркутской области в среду.

"Приговором Падунского районного суда Братска Иркутской области каждому из подсудимых назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы", - говорится в пресс-релизе управления ФСБ.

По его данным, кемеровчанин привез в Братск купленную в Москве партию героина весом 1,5 кг. Его знаковый из города Железногорска-Илимского (Иркутская область) должен был решить вопрос с продажей наркотика в регионе.

Оба мужчины были задержаны в День Победы - 9 мая 2019 года.

"К поиску места нахождения наркотика в салоне автомобиля привлекались кинолог со служебной собакой Иркутской таможни. В результате вся партия наркотических средств была найдена под обивкой заднего дивана", - поясняет УФСБ.

В судебном заседании обвиняемые признали свою вину. Как отмечается в пресс-релизе, до совершения этого преступления каждый из мужчин дважды отбывал срок в колонии, в том числе, за преступления, связанные с незаконным распространением наркотиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще