Новости 3 июня 2021 г. 08:15

Задержанный с 10 кг героина наркокурьер из Краснодара получил в Омске 7 лет колонии

Омск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский районный суд приговорил к семи годам колонии строгого режима жителя Краснодара, задержанного у тайника с 10 кг героина, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Омской области.

Следствие установило, что 22 января 2021 года 32-летний житель Краснодара вместе со своим знакомым, который не знал о намерениях обвиняемого, приехали на автомобиле на участок трассы "Омск-Тюмень" между 609 и 610 км.

"Руководствуясь координатами, полученными (...) посредством программы-мессенджера, он пешком проследовал в лесополосу к месту тайниковой закладки, где под одним из деревьев обнаружил тайник и извлек из него пакет с 10 свертками с героином общей массой 10,1 кг", - говорится в сообщении.

После этого мужчину задержали сотрудники регионального УФСБ.

Ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 228 УК РФ (покушение на перевозку наркотических средств в особо крупном размере).

"Вину в совершении преступления он признал частично, пояснив, что устроился на эту работу через программу-мессенджер, суть которой заключалась в перемещении наркотических средств из одного тайника в другой", - отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще