Новости 8 декабря 2021 г. 19:28

Задержанный в Новосибирске авиапассажир из Магадана стал фигурантом уголовного дела

Новосибирск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В отношении пассажира авиарейса Магадан-Новосибирск, задержанного ранее в среду в аэропорту Толмачево, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сообщает Восточное межрегиональное Следственное управление на транспорте СКР.

"Предварительно установлено, что 8 декабря 2021 года в дневное время 39-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа, находясь на борту воздушного судна, следовавшего рейсом Магадан-Новосибирск, вел себя неадекватно, беспричинно наносил удары по различным частям салона воздушного судна, беспорядочно размахивал руками, на замечания бортпроводников не реагировал. Пассажирам и членам экипажа удалось пресечь опасное поведение гражданина и обездвижить его с помощью ремней", - говорится в сообщении.

Следственное управление инициировало перед прокурором передачу в свое производство дела, возбужденного транспортной полицией по п."в" ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Как сообщалось, в линейный отдел полиции в аэропорту Толмачево поступило сообщение о том, что экипажу самолета рейса Магадан-Новосибирск требуется помощь полицейских в связи с неадекватным поведением одного из пассажиров.

Сотрудники транспортной полиции задержали правонарушителя и доставили его в дежурную часть. В отношении него составлены протоколы по статьям 20.1 (мелкое хулиганство) и 11.17 (нарушение правил поведения на воздушном транспорте) КоАП РФ, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще