Новости 15 октября 2021 г. 07:32

Задержаны подозреваемые в афере с капремонтом дорог на 17 млн рублей в иркутском Нижнеудинске

Иркутск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутской области задержали подозреваемых в мошенничестве при выполнении капитального ремонта дорог в Нижнеудинске, сообщила пресс-служба главного управления МВД по региону в пятницу.

"Была проведена строительно-техническая экспертиза, согласно которой стоимость невыполненных работ в части применения щебеночно-песчаной смеси, устройства асфальтобетонных покрытий и бортовых камней проезжей части и тротуаров составляет более 17 млн рублей", - говорится в сообщении.

По информации полиции, исполнителем по муниципальному контракту и подрядчиком являлась коммерческая фирма, которой руководит 40-летний иркутянин.

Строительный контроль по контракту осуществлялся частной организацией в лице 26-летней гендиректора и 64-летнего инженера, которые фактически являются работниками фирмы-исполнителя. Организацией работ по капремонту занимался 46-летний мастер участка.

"Данные лица должным образом строительный контроль за выполнением работ по указанному контракту не осуществляли", - отмечается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще