Новости 5 декабря 2022 г. 18:54

Задержаны подозреваемые в налете на автосалон в Севастополе, похитившие 21 млн рублей и 30 тыс. долларов

Томск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Севастопольские и сибирские полицейские задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на офис автосалона в Крыму, сообщает пресс-центр МВД РФ со ссылкой на официального представителя Ирину Волк.

"Предварительно установлено, что ранее судимые злоумышленники в апреле текущего года ворвались в один из севастопольских автосалонов. Они закрыли дверь изнутри, выстрелили в стену, связали работников и повредили их телефоны. Похитив 21 млн рублей и $30 тыс., налетчики скрылись", - говорится в сообщении.

Один из них также находился в розыске по обвинению в вымогательстве в Красноярском крае в 2019 году.

Первого из предполагаемых преступников севастопольские полицейские задержали в июле на территории Краснодара, второго недавно поймали в Томской области местные оперативники и их коллеги из Красноярска.

Мужчинам инкриминируют ч.4 ст.162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере).

Второго задержанного доставили в Красноярский край, где ему дополнительно предъявили обвинение по ст.163 УК РФ (вымогательство). Оба фигуранта арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще