Новости 9 ноября 2020 г. 11:52

Задержаны подозреваемые в поставках наркотиков из Санкт-Петербурга в Иркутск под видом спортивного питания

Иркутск 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские Иркутска и Санкт-Петербурга задержали четверых участников межрегиональной группировки торговцев наркотиками.

"Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД по Иркутской области совместно с коллегами из Санкт-Петербурга при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" пресечена деятельность межрегиональной группы, участники которой подозреваются в организации поставок запрещенных веществ растительного происхождения", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, задержанные приобретали наркотики - марихуану и гашиш, - в Ленинградской области. Затем, пользуясь услугами транспортно-логистических компаний, доставляли запрещенные вещества в упаковках со спортивным питанием в Иркутскую область.

Сбыт в сибирском регионе осуществлялся через два интернет-магазина, созданных на платформе мобильного мессенджера. Покупатели оплачивали наркотики и получали координаты тайников-закладок.

В Иркутске полицейские задержали 32-летнего предполагаемого лидера группы и двоих его сообщников. Еще один подозреваемый задержан на территории Санкт-Петербурга и доставлен в Иркутскую область.

"В местах проживания задержанных обнаружено более 1 кг наркотических средств. Примерная стоимость данной партии по ценам черного рынка составляет свыше 1,5 млн рублей", - отмечает Волк.

Полицейские также изъяли у предполагаемых наркоторговцев электронные весы, станок для вакуумной упаковки, сотовые телефоны, сим-карты, трафареты для нанесения рекламы интернет-магазинов",

По данным фактам возбуждено четыре уголовных дела по ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков). Троим ранее судимым задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще