Новости 27 сентября 2021 г. 09:49

Задержаны жители Красноярского края, подбросившие под поезд избитого знакомого

Красноярск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства и действий сексуального характера, совершенных в отношении жителя Красноярского края, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

По предварительным данным следствия, ночью 22 сентября пятеро знакомых распивали спиртные напитки в квартире одного из них. Между ними возник конфликт, во время которого четверо ранее неоднократно судимых мужчин избили потерпевшего руками, ногами и дверцей от тумбочки. После этого двое из них поочередно совершили действия сексуального характера в отношении потерпевшего.

Чтобы скрыть преступление, подозреваемые доставили находящегося без сознания потерпевшего к Красноярской железной дороге, где положили его на первый путь перед приближающимся грузовым поездом. Локомотивная бригада применила экстренное торможение, но предотвратить наезд из-за недостаточного расстояния не удалось. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

"Следователь установил, что под травмирование замаскировано совершенное тяжкое преступление - убийство. В результате раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности. На основании собранных в кратчайшие сроки доказательств подозреваемым были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "ж, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще