Новости 12 ноября 2021 г. 06:37

Задержаны жители Новосибирска, организовавшие оружейную мастерскую по переделке охолощенного оружия в боевое

Новосибирск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области и полиции задержали жителей Новосибирска, занимавшихся незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов.

"Сотрудники УФСБ и ГУ МВД России по Новосибирской области выявили организованную новосибирцами оружейную мастерскую по доработке охолощенных образцов оружия в боевые аналоги", - сообщила пресс-служба УФСБ России по региону в пятницу.

В мастерской, расположенной в одном из гаражных боксов Октябрьского района Новосибирска, а также в квартирах подозреваемых обнаружены и изъяты кустарно изготовленный пистолет, гладкоствольные ружья, сотни боеприпасов.

По заключению экспертов криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области изъятое оружие относится к категории огнестрельного и пригодно для стрельбы боевыми патронами.

В отношении одного участника группы следствием возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК России (незаконные приобретение, передача, хранение огнестрельного оружия), в отношении еще двух граждан - по ч.2 ст.222 УК России (сбыт огнестрельного оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще