Новости 8 мая 2020 г. 10:22

Задолженность по зарплате и коммунальным платежам появилась у спортивных организаций, простаивающих из-за коронавируса на Алтае

Барнаул. 8 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В десяти спортивных организациях, деятельность которых приостановлена в Алтайском крае из-за ситуации с распространением коронавируса, начались проблемы с выплатой зарплаты и коммунальных платежей, сообщил на пресс-конференции в пятницу министр спорта региона Алексей Перфильев.

"Всего в Алтайском крае 231 организация задействована в отрасли спорта. В десяти организациях из-за простоя объектов появилась задолженность по зарплате и кредиторская задолженность по коммунальным платежам. (...) Мы готовы рассмотреть каждую ситуацию индивидуально. Так, по двум случаям уже решен вопрос предоставления отсрочки по арендной плате и коммунальным платежам", - сказал Перфильев.

При этом он отметил, что ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса, не повлияют на реализацию нацпроекта "Демография", в рамках которого регион получит более 1,2 млрд рублей для работы по направлению "Спорт - норма жизни".

"Объем этих средств превышает годовой бюджет отрасли спорта в крае. В первую очередь, проект предполагает появление спортивных площадок в регионе. По итогам реализации проекта в течение пяти лет мы ожидаем, что число жителей, занимающихся спортом, увеличится на 268 тыс. человек. Сейчас у нас таковых насчитывается 980 тыс. человек", - сказал Перфильев.

В рамках нацпроекта в 2020 году в регионе появится 13 малых спортивных площадок, футбольные поля в Бийске и Славгороде, ледовая арена в Рубцовске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще