Новости 20 июля 2022 г. 09:34

Закрытый год назад из-за противопожарных нарушений крупнейший ТРЦ Кемерова откроют в августе

Кемерово. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МЧС по Кемеровской области дало разрешение на открытие ТРЦ "Лапландия", который дважды закрывали из-за нарушений, сообщил журналистам в среду руководитель управления Алексей Шульгин.

"Нами была проверена система противопожарной безопасности, мы выявили четыре замечания. Замечания на сегодняшний день они устранены. Даем разрешение "Лапландии" перейти к запуску в работу", - сказал Шульгин.

В свою очередь управляющий кемеровским отделением Сбера (владеет ТРЦ) Андрей Беднарский уточнил, что фактическое открытие центра ожидается в августе.

"Для нас сейчас задача уведомить арендаторов, сориентировать на кратчайшие сроки открытия - на первую декаду августа. Нужно оснастить платежными терминалами, банкоматами", - сказал Беднарский.

Как сообщалось, "Лапландию" первый раз закрыли в 2019 году, так как при осмотре здания были найдены изменения планировки в период работы с 2008 по 2018 годы и несоответствие техпаспорту здания. Затем работа ТРЦ возобновилась.

15 июня 2021 года работу центра вновь приостановили по решению суда до устранения нарушений пожарной безопасности.

"Лапландия" является крупнейшим ТРЦ в городе. На пяти уровнях здания площадью 68 тыс. кв. м находятся магазины крупных торговых сетей, галерея известных брендов, а также точки быстро питания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще