Новости 27 июля 2021 г. 10:55

Замдиректора Обь-Иртышского филиала Российского Речного Регистра и гендиректора судоремонтной компании задержали по делу о взятке

Омск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовные дела в отношении заместителя директора Обь-Иртышского филиала Российского Речного Регистра и генерального директора ЗАО "Тюменьсудокомплект" по факту получения и дачи взятки возбуждены в Омске, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по региону во вторник.

"Предварительно установлено, что 26 мая 2021 года заместитель директора Обь-Иртышского филиала Российского Речного Регистра получил взятку от гендиректора ЗАО "Тюменьсудокомплект" за согласование технических условий в части установки искрогасителей на водное судно, находящееся в пользовании данного общества, без фактической установки искрогасителей (...) и их испытаний", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что отсутствие искрогасителей на судне, равно как и отсутствие их испытаний, могло привести к аварии и повлечь гибель людей.

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками регионального УФСБ и Омского линейного управления МВД России.

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Заместителю директора Обь-Иртышского филиала Российского Речного Регистра по решению Куйбышевского районного суда Омска избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще