Новости 29 декабря 2021 г. 09:35

Замдиректора Обь-Иртышского филиала Российского речного регистра получил три года условно по делу о взятке

Омск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Омска признал бывшего заместителя директора Обь-Иртышского филиала ФАУ "Российский Речной Регистр" виновным в получении взятки от директора ЗАО "Тюменьсудокомплект", сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в среду.

"Судом установлено, что весной 2021 года генеральным директором ЗАО "Тюменьсудокомплект" передана взятка в размере 40 тыс. рублей заместителю директора Обь-Иртышского филиала ФАУ "Российский Речной Регистр" за содействие в выпуске судна без фактически установленных обязательных элементов оборудования и ускорение согласования проектной документации, удостоверяющей годность такого судна к плаванию", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) расследовалось Омским отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам регионального УФСБ и Омского линейного управления МВД России.

Суд с учетом личности подсудимого назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

В надзорном ведомстве отмечают, что кроме этого ЗАО "Тюменьсудокомплект" было привлечено судом к административной ответственности по ч.1 ст.19.28 КОАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) с назначением штрафа в размере 1 млн рублей.

В свою очередь в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России журналистам сообщили, что уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "Тюменьсудокомплект" по факту дачи взятки должностному лицу в настоящее время рассматривает Кировским районным судом Омска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще