Новости 3 сентября 2021 г. 13:03

Замдиректора проектной организации в Красноярске арестован по подозрению во взяточничестве на 7,5 млн рублей

Красноярск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи по материалам УФСБ России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении руководящего сотрудника АО "Гражданпроект" по факту получения взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия.

"Уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере) возбуждено в отношении заместителя директора по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, начальника мастерской градостроительного проектирования АО "Гражданпроект", - говорится в сообщении.

По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, с 25 сентября по 14 ноября 2020 года подозреваемый получил через посредника взятку в виде имущественных прав на общую сумму 7 500 000 рублей. За это подозреваемый обещал взяткодателю включить пять земельных участков в состав территориальных зон, функциональное назначение которых предусматривает строительство многоэтажных жилых домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще