Томск. 20 января. ИНТЕРФАКС - Повышение температуры до минус 30 градусов в Томске позволило газовым станциям возобновить деятельность и восстановить заправку маршрутных автобусов, сообщил мэр города Дмитрий Махиня в своем телеграм-канале.
"Большинство пропан-бутановых заправочных станций на территории Томска заработали, еще вчера возобновили деятельность метановые заправки. Сейчас у перевозчиков нет объективных причин нарушать графики движения. Центр организации и контроля пассажироперевозок жестко отслеживает соблюдение перевозчиками условий контракта", - отметил он.
Как сообщалось, в выходные и понедельник часть маршрутных автобусов в Томске не вышла на линию из-за невозможности заправиться на замерзших при низких температурах (до минус 40) газовых станциях. Большая часть транспорта использует именно этот вид топлива. Некоторые станции сжатого природного газа (метана) отогревали тепловыми пушками.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Три десятка лесных пожаров тушат в Красноярском крае
Верховный суд РФ изучит дело о посадке самолета на поле в Новосибирской области
Служба детской неотложной помощи появится в Алтайском крае
Первый замгубернатора Новосибирской области Петухов отправлен в отставку