Новости 10 июля 2020 г. 13:58

Заместителя директора школы в Новосибирской области убил один из учеников - минобраз региона

Новосибирск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рабочая группа Минобразования Новосибирской области проверяет документацию замдиректора школы в Мошковском районе, предположительно, убитой одним из учеников, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" министр образования региона Сергей Федорчук в пятницу.

"Была убита замдиректора школы по воспитательной работе, которая также работала соцпедагогом, она же занималась мальчиком (предполагаемым убийцей - ИФ). Сейчас рабочая группа изучает ее документацию. Идет следствие, причины и мотивы мы назвать не можем. Рабочая группа работала со свидетелями, педагогами, с ребенком поработать не могли, потому что он был задержан", - сказал Федорчук.

Он уточнил, что убийство произошло в ночь на четверг, как подросток оказался в квартиры женщины, ему не известно.

В следственном управлении СКР по Новосибирской области агентству сообщили, что по факту произошедшего возбуждено дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство), следствие будет ходатайствовать о взятии подозреваемого в убийстве под стражу.

По данным местных СМИ, погибшая жила в пристройке школы, куда проник учение восьмого класса, после чего убил женщину ножом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще