Новости 1 декабря 2020 г. 13:04

Замгендиректора крупнейшего деревоперерабатывающего предприятия на Алтае задержан по делу о незаконных рубках

Барнаул. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместителю гендиректора по лесопользованию ООО "Алтай-Форест" в Алтайском крае предъявили обвинение по делу о незаконных рубках леса, в рамках которого ранее был задержан его коллега, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре регионального управления ФСБ РФ во вторник.

"В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий УФСБ РФ и УЭБиПК ГУ МВД РФ по Алтайскому краю задержан заместитель генерального директора по лесопользованию ООО "Алтай-Форест"", - сказал сотрудник пресс-центра.

Задержанному предъявили обвинение по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). "По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", - добавил собеседник агентства.

По данным следствия, с октября 2018 по ноябрь 2019 годов фигурант организовал и контролировал незаконные рубки леса в объеме более 500 кубометров на территории Тальменского района.

"В результате министерству природных ресурсов и экологии Алтайского края причинен материальный ущерб на сумму свыше 6,4 млн рублей", - подчеркнули в пресс-центре.

Как сообщалось, 12 ноября аналогичное обвинение предъявили начальнику Ларичихинского производственного участка ООО "Алтай-Форест" Он был взят под стражу до 5 января 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще