Новости 25 ноября 2020 г. 09:12

Замгендиректора томского областного ДРСУ подозревают в мошенничестве при ремонте дороги

Томск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области по материалам регионального управления ФСБ возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении замгендиректора ГУП "Областное дорожное ремонтно-строительное управление" ("Областное ДРСУ"), сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"Подозреваемый с января по июнь 2020 года при ремонте трассы Первомайское - Белый Яр в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", зная о том, что на части ремонтируемой дороги произведена укладка щебеночно-песчаной смеси в значительно меньшем объеме, чем предусмотрено сметой, обеспечил подготовку отчетной документации, в которой содержались недостоверные сведения о количестве использованного материала для проведения работ", - говорится в пресс-релизе.

По мнению следствия, это повлекло приемку дороги в несоответствующем состоянии и оплату работ в полном объеме. Ущерб составил более 5 млн рублей.

Подозреваемому инкриминируют ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время сотрудники СКР и ФСБ проводят обыски на рабочем месте; учреждениях, осуществляющих строительный контроль и по месту проживания подозреваемого.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось об обысках в "Областном ДРСУ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще