Новости 6 октября 2023 г. 13:17

Замгенпрокурора поручил помочь омским военным с получением поддержки

Омск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин поручил оказать содействие участникам специальной военной операции и членам их семей, обратившимся к нему на приеме граждан в Омске, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу в пятницу.

"Так, проходящий военную службу по контракту просил оказать помощь в получении региональной выплаты в связи с отсутствием физической возможности ее самостоятельного оформления, а также в подключении его дома к газоснабжению в рамках программы догазификации", - говорится в сообщении.

В свою очередь житель Называевского района, также принимающий участие в СВО, обратился с вопросом получения материальной помощи на установление системы отопления в доме.

Кроме этого родственники военнослужащих попросили заместителя генпрокурора оказать содействие в организации освещения детских садов.

Как отмечается, по итогам приема Демешин поручил прокурору области Алексею Афанасьеву во взаимодействии с губернатором Виталием Хоценко и главами муниципальных образований принять меры по оперативному разрешению всех поступивших обращений.

В свою очередь в пресс-службе областного правительства уточняют, что региональные власти постоянно работают над расширением мер поддержки для участников СВО и их семей.

"Помимо 20 региональных мер поддержки, предусмотренных единым стандартом, в Омской области действует дополнительный пакет из еще более двух десятков мер поддержки. В числе дополнительных льгот, например, бесплатное посещение продленки для детей бойцов, физкультурно-спортивных организаций, компенсация за путевки в лагеря и многое другое", - сообщается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще